122 Starts an drei Tagen !    
             
     
             
     
UCI-HALLENRADSPORT-WM – CHEMNITZ 2006
Championnats du monde de cyclisme en salle 2006
Indoor Cycling World Championship 2006
24 - 26 / 11 / 2006 Chemnitz (GER)
     
Alle Ergebnisse unter www.radball.at
       
    Teilnehmende Nationen: / nations participants: / participating nations:  
      Belgien (BEL), Croatien (CRO), Deutschland (GER), Frankreich (FRA), Guinea (GUI), Hong Kong (HKG), Japan (JPN), Macau (MAC), Malaysia (MAS), Niederlande (NL), Österreich (AUT), Italien (ITA), Rumänien (ROM), Schweiz (SUI), Slovakei (SVK), Spanien (ESP), Ungarn (HUN), Ukraine (UKR), Tschechien (CZE)
             
    Radball A / cycle-balle A / cycle-ball A  
      Dietmar Schneider / Simon König AUT    
      Christop Baudu / Rjk Deuvaert BEL    
      Jiri Böhm / Jiri Hrdlicka CZE    
      Jaques Ohl / Stephane Bauer FRA    
      Thomas Abel / Christian Hess GER    
      Paul Looser / Dominik Planzer SUI    
 
    Radball B Gruppe I / cycle-balle B groupe I / cycle-ball B group I  
      Katsumi Tuzuki / Ko Matsuda
Robert Rizmann / Dalibor Roznik
Daniel Cortes Balsalobre / Carlos Prieto
Wing Tai Ho / Man Fai Lo
U Hin Lai / Run Quin Lin
JPN
SVK
ESP
HKG
MAC
   
 
    Radball B Gruppe II / cycle-balle B groupe II / cycle-ball B group II
      Michael Posedi / Jasmin Fazlic
Dorian Doroftei / Mircea Tric
Senin Zulkefi / Dahlan Mohd Zikri
Tamas Szitas / Istvan Borka
CRO
ROM
MAS
HUN
   
             
    MITTWOCH / MERCREDI / WEDNESDAY 22.11.2006  
      12:00 Eröffnung der Permanence / Ouverture de la permanence / opening of
16:00 Freies Training / L'entraînement libre / training out of schedule
             
    DONNERSTAG / JEUDI / THURSDAY 23.11.2006  
      08.00 Training nach Trainingsplan / L'entraînement selon le plan / training according to schedule
09.30 UCI -Indoor Commission Meeting
14.30 UEC Indoor Commission Meeting
17.00 Lizenzabgabe / Remise des licences / licence hand over
17.30 Meeting Commissäre Cycle ball, Artistic Cycling
18.30 Empfang der Stadt Chemnitz
19.30 Gottesdienst
20.00 Welcome - party
             
    FREITAG / VENDREDI / FRIDAY 24.11.2006  
      09:30 Information UCI Indoor Cycling Commission  
      19:00 Eröffnungsfeier / Cérémonie d'ouverture / opening ceremony  
   
           
    FREITAG / VENDREDI / FRIDAY 24.11.2006  
    09:00   Beginn der Wettbewerbe / Début des compétitions / begin of competitions    
      1 Radball Gruppe B2 / Cycle-balle groupe B / Cycle-ball group B
2 Radball Gruppe B1 / Cycle-balle groupe B / Cycle-ball group B
3 Radball Gruppe B1 / Cycle-balle groupe B / Cycle-ball group B
4 Radball Gruppe B2 / Cycle-balle groupe B / Cycle-ball group B
5 Radball Gruppe B1 / Cycle-balle groupe B / Cycle-ball group B
6 Radball Gruppe B2 / Cycle-balle groupe B / Cycle-ball group B
HUN : MAS
JPN : MAC
SVK : ESP
ROM : HUN
HKG : MAC
MAS : CRO
 
 
      Kunstradfahren 4er-Frauen/ Cyclisme artistique femmes ACT-4/ Artistic Cycling Women Act 4
      7 Hungary
8 France
9 Slovakia
  333,80
335,00
350,20
 
      Kunstradfahren 2er-Männer/ Cyclisme artistique hommes doubles/ Artistic Cycling Men Pairs
      10 Bodnar Herhy / Kochi Roland
11 Lou Antonio Jose / Wong Hang Cheong
12 Heytsi Stepan / Fizeshi Andrase
13 Li Tsz Yin / Yu Pok Man                    
UKR
MAC
UKR 
HKG 
251,60
256,00
260,80
269,19
 
           
    FREITAG / VENDREDI / FRIDAY 24.11.2006  
    13.30      
         
      14 Radball Gruppe B 2 / Cycle-balle groupe B / Cycle-ball group B
15 Radball Gruppe B 1 / Cycle-balle groupe B / Cycle-ball group B
16 Radball Gruppe B 1 / Cycle-balle groupe B / Cycle-ball group B
17 Radball Gruppe B 2 / Cycle-balle groupe B / Cycle-ball group B
18 Radball Gruppe B 1 / Cycle-balle groupe B / Cycle-ball group B
CRO : HUN
ESP : JPN
SVK : HKG
MAS : ROM
ESP : MAC
 
 
      Kunstradfahren 2er-Frauen/ Cyclisme artistique femmes doubles/ Artistic Cycling Women Pairs
      19 Yuen Wing Sze / Jeong On Xei
20 Choi Wenig Ian / Yong Chi Kai
21 Baleha Nataliya / Lendel Liviya
22 Csente Viktoria / Vincze Alica
23 Mui HO Yee / Lo Wai Man
24 Racko Andrea / Mayer Renata
25 Lengyel Krisztina / Bezur Kinga
26 Szakaly Kinga / Buzer Nikolett      
  MAC  
MAC  
UKR  
SVK  
HKG  
HUN  
SVK 
HUN  
233,20
236,80
245,80
250,00
255,07
258,80
260,60
265,60
 
      Radball Gruppe B / Cycle-balle groupe B / Cycle-ball group B
      27 Radball Gruppe B 1 / Cycle-balle groupe B / Cycle-ball group B
28 Radball Gruppe B 1 / Cycle-balle groupe B / Cycle-ball group B
29 Radball Gruppe B 1 / Cycle-balle groupe B / Cycle-ball group B
30 Radball Gruppe B 2 / Cycle-balle groupe B / Cycle-ball group B
31 Radball Gruppe B 1 / Cycle-balle groupe B / Cycle-ball group B
JPN : HKG
SVK : MAC
ESP : HKG
ROM : CRO
JPN : SVK
 
             
    19.00   Eröffnungsfeier / Cérémonie d'ouverture / Opening Ceremony  
         
      32 Radball Gruppe A / Cycle-balle groupe A / Cycle-ball group A
33 Radball Gruppe A / Cycle-balle groupe A / Cycle-ball group A
34 Radball Gruppe A / Cycle-balle groupe A / Cycle-ball group A
GER : FRA
CZE : BEL
AUT : SUI
 
 
      Kunstradfahren 4er-Frauen / Cyclisme artistique femmes ACT-4 / Artistic Cycling Women Act 4
      35 Austria
36 Switzerland
37 Czech
38 Germany
    361,40
362,00
366,80
370,20
 
      Kunstradfahren 2er-Männer/ Cyclisme artistique jommes doubles/ Artistic Cycling Men Pairs
      39 Bartunek Petr / Bartunek Kamil
40 Jost Beni / Schmid Joel
41 Niederberger Felix / Niederberger Jonas
42 Altvater Simon / Kunert Nico
  CZE  
SUI  
GER 
GER  
295,00
295,40
329,60
335,40
 
     
Siegerehrung Kunstradfahren 4er-Frauen
distribution des prix cyclisme artistique femmes ACT-4
Presentation Ceremony of Artistic Cycling Women Act 4
 
     
Siegerehrung Kunstradfahren 2er-Männer
distribution des prix cyclisme artistique hommes doubles
Presentation Ceremony of Artistic Cycling Men Pairs
             
    SAMSTAG / SAMEDI / SATURDAY 25.11.2006  
    08:30   Beginn der Wettbewerbe / Début des compétitions / begin of competitions
          Radball Gruppe B / Cycle-balle groupe B / Cycle-ball group B
      43 Spiel um Platz 7 und 8 / jeu pour les places 7 et 8 / gane for place 7 and 8
    Radball Gruppe B / Cycle-balle groupe B / Cycle-ball group B
44 Spiel um Platz 5 und 6 / jeu pour les places 5 et 6 / gane for place 5 and 6
    Radball Gruppe B / Cycle-balle groupe B / Cycle-ball group B
45 Spiel um Platz 3 und 4 / jeu pour les places 3 et 4 / gane for place 3 abd 4
    Radball Gruppe B / Cycle-balle groupe B / Cycle-ball group B
46 Spiel um Platz 1 und 2 / jeu pour les places 1 et 2 / gane for place 1 and 2
 
 
      Kunstradfahren 2er-Frauen / Cyclisme artistique femmes doubles / Artistic Cycling Women Pairs
      47 Ulrich Marie / Wallior Nathalie
48 Fournier Pauline / Fournier Adeline
49 Ehrne Katharina / Böhler Melanie
50 Tagwerker Claudia / Nitz Tamara
51 Morf Barbara / Geier Franziska
  FRA  
FRA  
AUT
AUT  
SUI  
274,20
279,40
292,00
294,20
299,40
 
         
      52 Radball Gruppe A / Cycle-balle groupe A / Cycle-ball group A
53 Radball Gruppe A / Cycle-balle groupe A / Cycle-ball group A
54 Radball Gruppe A / Cycle-balle groupe A / Cycle-ball group A
GER : BEL
AUT : FRA
CZE : SUI
 
             
    SAMSTAG / SAMEDI / SATURDAY 25.11.2006  
    13.00      
      Kunstradfahren 1er-Männer / cyclisme artistique hommes simples / Artistic Cycling Single Men
      55 Mansare Guy
56 Ahmadou Sylla
57 Mohd Danial Zulkifli
58 Heytsi Stepan
59 Lou Antonio Jose
60 Fizeshi Andrase
61 Giorgio Marco
62 Schön Martin
  GUI
GUI  
MAS
UKR  
MAC 
UKR 
ITA  
HUN 
213,40
213,40
248,00
268,00
272,80
278,00
282,20
284,60
 
      Kunstradfahren 2er-Frauen / Cyclisme artistique femmes doubles / Artistic Cycling Women Pairs
      63 Petrickova Andrea / Valesova Iva
64 Bernegger Letizia / Stahel Seraina
65 Schultheis Katrin / Sprinkmeier Sandra
66 Ingelfinger Carolin / Knaack Katja
CZE  
SUI  
GER 
GER 
305,60
306,40
324,40
325,40
 
      67 Radball Gruppe A / Cycle-balle groupe A / Cycle-ball group A
68 Radball Gruppe A / Cycle-balle groupe A / Cycle-ball group A
69 Radball Gruppe A / Cycle-balle groupe A / Cycle-ball group A
BEL : FRA
GER : SUI
CZE : AUT
 
 
      Kunstradfahren 1er-Männer / Cyclisme artistique hommes simples / Artistic Cycling Single Men
      70 Yu Pok Man
71 Chan Kai Leung
72 Rieb Francois
73 Ashida Shiro
74 Frick Manuel
75 Käsermann Philip
  HKG
HKG
FRA
JPN
AUT
SUI
284,60
287,20
294,40
296,20
306,20
312,80
 
       
    SAMSTAG / SAMEDI / SATURDAY 25.11.2006
   

19.00

      Kunstradfahren 1-er Männer / Cyclisme artistique hommes simples / Artistic Cycling Single Men
      76 Lins Thomas
77 Pisek Ludvik
78 Krivanek Milan
       
      79 Radball Gruppe A / Cycle-balle groupe A / Cycle-ball group A
80 Radball Gruppe A / Cycle-balle groupe A / Cycle-ball group A
81 Radball Gruppe A / Cycle-balle groupe A / Cycle-ball group A
SUI : BEL
CZE : FRA
GER : AUT
 
             
 
      Kunstradfahren 1er-Männer / Cyclisme artistique hommes simples / Artistic Cycling Single Men
      82 Wong Hang Cheong
83 Do-Duc Ivan
84 Hartmann Robin
85 Blab Florian
86 Schnabel David
MAC
FRA
GER
GER
GER
334,20
340,80
349,60
350,60
346,60
 
     
Siegerehrung Einer Kunstradfahren Männer
distribution des prix cyclisme artistique hommes simples
Presentation Ceremony Artistic Cycling Single Men
             
     
Siegerehrung Kunstradfahren 2er Frauen
distribution des prix cyclisme artistique femmes doubles
Presentation Ceremony of Artistic Cycling Women Pairs
             
     
Siegerehrung Radball Gruppe B
distribution des prix cycle-balle groupe B
Presentation Ceremony Cycle-ball group B
             
    SONNTAG / DIMANCHE / SUNDAY 26.11.2006  
      08.30      
      Kunstradfahren 1er Frauen / Cyclisme artistique femmes simples / Artistic Cycle Single Women
      87 Yong Chi Kai
88 Miyazaki Saori
89 Lendel Liviya
90 Baleha Nataliya
91 Vincze Alica
92 Bezur Kinga
  MAC
JPN  
UKR  
UKR  
SVK  
SVK  
245,60
250,20
250,80
253,40
260,00
262,80
 
       
      93 Radball Gruppe A / Cycle-balle groupe A / Cycle-ball group A
94 Radball Gruppe A / Cycle-balle groupe A / Cycle-ball group A
95 Radball Gruppe A / Cycle-balle groupe A / Cycle-ball group A
SUI : FRA
AUT : BEL
GER : CZE
 
 
      Kunstradfahren 1er Frauen / Cyclisme artistique femmes simples / Artistic Cycle Single Women
      96   Mui Ho Yee
97   Mayer Renata
98   Schrooten Jennifer
99   Deschroodere Kimberly
100 Hendrix Ellen
101 Grözer Veronika
  HKG  
HUN  
NLD  
BEL  
NLD 
HUN 
267,20
281,60
282,80
294,20
295,80
300,20
 
      Radball A Zwischenrunde / Cycle-balle tour intermediaire / Cycle-ball A intermediate round
 
     
In der Zwischenrunde spielen nach der Tabelle der Vorrunde:
Au tour intermédiaire on joue suivant les places du premier tour
Intermediate round will be played like the place of the preliminary round
             
      102 Radball Gruppe A
      Cycle-ball group A
      Cyle-balle groupe A
103 Radball Gruppe A
      Cycle-ball group A
      Cycle-balle groupe A
104 Radball Gruppe A
      Cycle-ball group A
      Cycle-balle groupe A
Platz 1 gegen Platz 6
place 1 against place 6
place 1 contre place 6
Platz 2 gegen Platz 5
place 2 against place 5
place 2 contre place 5
Platz 3 gegen Platz 4
place 3 against place 4
place 3 contre place 4
   
             
    SONNTAG / DIMANCHE / SUNDAY 26.11.2006    
    13.30      
 
      105 Spiel um den Verbleib/Aufstieg in die A Gruppe
      Jeu de cycle-balle pour décider qui restera et qui montera au groupe A
      Cycle-ball match for where about / promotion in group A
      106 Radball Gruppe A Sieger Spiel 102 gegen Sieger Spiel 103
      Cycle-balle groupe A vainqueur jeu102 contre le vainqueur jeu 103
      Cycle-ball group A winner game 102 against winner game 103
 
             
      Einer Kunstradfahren Frauen / cyclisme artistique femmes simples / Artistic Cycling Single Women
      107 Kuan Sok Mui
108 Bovendaerde Tatika
109 Rietsch Odile
  MAC
BEL
FRA
299,40
304,00
305,20
 
       
     
Die Reihenfolge der Spiele Nr. 110 und 115 wird ausgelost.
The order of the matches No. 110 and 115 will be done with drawing of lots.
L’ordre des matches N° 110 et 115 sera fait par le tirage au sort.
             
      110 / 115 Radball Gruppe A           Sieger / Verlierer Spiel 106 gegen Sieger Spiel 104
              Cycle-balle groupe A      perdant du jeu 102 contre perdant du jeu 104
              Cycle-ball group A         loser game 102 against winner game 104
             
      Einer Kunstradfahren Frauen / cyclisme artistique femmes simples / Artistic Cycling Single Women
      111 Weber Michaela
112 Vojancova Eva
113 Guyonnet Laurianne
114 Kälin Anita
  SUI
CZE
FRA
SUI
321,40
322,20
327,20
327,80
             
      115 / 110 Radball Gruppe A           Sieger / Verlierer Spiel 106 gegen Sieger Spiel 104
              Cycle-balle groupe A      vainquer jeu 102 contre le vainqueur jeu 104
              Cycle-ball group A         winner game 102 against winner game 104
             
    Show Programm      
             
      Einer Kunstradfahren Frauen / Cyclisme artistique femmes simples / Artistic Cycling Single Women
      116 Stepankova Martina
117 Kohl Sarah
118 Scheu Anja
119 Beck Sandra
120 Boller Denise
121 Wieland Claudia
  CZE  
AUT 
GER 
GER  
AUT 
GER  
334,40
335,40
335,60
336,00
341,20
337,20
             
      122 Endspiel Radball / finale cycle-balle / Final Cycle-ball    
             
     
Siegerehrung Einer Kunstradfahren Frauen
distribution des prix cyclisme artistique femmes simples
Presentation Ceremony Artistic Cycling Single Women
             
     
Siegerehrung Radball
distribution des prix cycle-balle
Presentation Cycle-ball
             
    Schlussfeier / Cérémonie finale / Closing Ceremony